CAMPEONATO MUNDIAL SUB-20 ABSOLUTO Y FEMENINO 2009

LISTADO JUGADORES ABSOLUTO

LIST OF PLAYERS BOYS

 

Ranking inicial / Initial Ranking    
       
SNo.   Nombre EloInt FED
1 GM VACHIER-LAGRAVE Maxime 2718 FRA
2 GM ANDREIKIN Dmitry 2659 RUS
3 GM ZHIGALKO Sergei 2646 BLR
4 GM SO Wesley 2644 PHI
5 GM HOWELL David W L 2624 ENG
6 GM RODSHTEIN Maxim 2623 ISR
7 GM LI Chao B 2617 CHN
8 GM ITURRIZAGA Eduardo 2605 VEN
9 GM SAFARLI Eltaj 2587 AZE
10 GM POPOV Ivan 2582 RUS
11 GM JUMABAYEV Rinat 2548 KAZ
12 GM OLSZEWSKI Michal 2544 POL
13 IM LENDERMAN Alex 2542 USA
14 IM BRUNELLO Sabino 2533 ITA
15 IM ROBSON Ray 2527 USA
16 GM DIAMANT Andre 2526 BRA
17 GM BINDRICH Falko 2516 GER
18 GM LEON HOYOS Manuel 2516 MEX
19 GM GRIGORYAN Avetik 2515 ARM
20 IM VOCATURO Daniele 2510 ITA
21 IM MARGVELASHVILI Giorgi 2509 GEO
22   YU Yangyi 2509 CHN
23 GM CHIRILA Ioan-Cristian 2504 ROU
24 GM SWIERCZ Dariusz 2492 POL
25 IM ADHIBAN Baskaran 2490 IND
26   SALEH A R Salem 2478 UAE
27 IM LALITH Babu M R 2477 IND
28   GUNDAVAA Bayarsaikhan 2477 MGL
29 FM YILMAZ Mustafa 2475 TUR
30 IM KHARCHENKO Boris 2465 UKR
31 IM CAN Emre 2455 TUR
32 IM ASHWIN Jayaram 2451 IND
33 IM KARTHIKEYAN P 2449 IND
34 FM CORI Jorge 2445 PER
35 IM POTAPOV Pavel 2429 RUS
36   TRISTAN Leonardo 2412 ARG
37 IM IBARRA CHAMI Luis Fernando 2393 MEX
38 FM BAJARANI Ulvi 2392 AZE
39 FM ZASLAVSKY Mikhail 2392 ISR
40   GALLEGO ALCARAZ Andres Felipe 2380 COL
41   DIAZ ORDONEZ Ciro 2373 ECU
42 FM TOLOGONTEGIN Semetey 2367 KGZ
43 FM MACIAS MURILLO B Yan 2335 ECU
44   KRSTIC Petar 2333 SRB
45 FM STELLA Andrea 2330 ITA
46 IM WAGEIH Kareim 2324 EGY
47 FM KOKOL Peter 2322 SLO
48 FM LOVIK Lasse Ostebo 2320 NOR
49 FM SCHIENDORFER Emanuel 2311 SUI
50 FM HOURIEZ Clement 2304 FRA
51   ONDRUS Martin 2304 SVK
52 FM MAENHOUT Thibaut 2303 BEL
53 FM MEZA Hugo 2276 ARG
54   STAVRIANAKIS Ioannis 2273 GRE
55   FLORENDO Paulo James 2262 PHI
56 CM ALVAREZ RAMIREZ Miguel Angel 2259 MEX
57   GARNELIS Julius 2228 LTU
58   AHARON Ofir 2192 ISR
59   GATOR Mosab 2185 LBA
60   GOMEZ GUSTAV  Pizzocaro 2176 BRA
61   GRYSON Wouter 2145 BEL
62   VAZQUEZ REYES Raul 2137 PUR
63   SALINAS HERRERA Pablo 2129 CHI
64   GARCIA FUENTES Sergio Mig 2119 GUA
65   VALENZUELA GOMEZ Fernando 2099 CHI
66   BOMANS Arno 2085 BEL
67   DOLE Anant 2068 RSA
68   HUGAERT Arthur 2066 BEL
69   NURMI Timo 2036 NOR
70   DECUADRO Sebastian 2034 URU
71   CRESPO Eugenio 2019 ARG
72   AGUINAGA Maximiliano 2009 ARG
73   MALDONADO Federico 2003 ARG
74   LEHTIMAKI Tero 2000 FIN
75   GUO-YUTHOK Sherab 1966 AUS
76   RAMOS Vasco Miguel De Matos 1915 POR
77   ANU Bayar 1876 MGL
78   GONCALVES Marcus Vinicius M 1865 BRA
79   BENFAHARAT Ramadan 0 LBA
80   CARLO MIRANDA Daniel 0 BOL
81   JOAO Amaral 0 ANG
82   JOAO Mario 0 ANG
83   MOCHOTI Khalil 0 LBA
84   SHYAMSUNDAR Mohanrahj 0 IND
85   SOARES Erikson 0 ANG
86   TAHER Rami 0 LBA
87   VISHNU Vashantan Perumal 0 IND

                              Por Países / Countries

SNo.   Nombre EloInt FED
1   JOAO Amaral 0 ANG
2   JOAO Mario 0 ANG
3   SOARES Erikson 0 ANG
4   TRISTAN Leonardo 2412 ARG
5 FM MEZA Hugo 2276 ARG
6   CRESPO Eugenio 2019 ARG
7   AGUINAGA Maximiliano 2009 ARG
8   MALDONADO Federico 2003 ARG
9 GM GRIGORYAN Avetik 2515 ARM
10   GUO-YUTHOK Sherab 1966 AUS
11 GM SAFARLI Eltaj 2587 AZE
12 FM BAJARANI Ulvi 2392 AZE
13 FM MAENHOUT Thibaut 2303 BEL
14   GRYSON Wouter 2145 BEL
15   BOMANS Arno 2085 BEL
16   HUGAERT Arthur 2066 BEL
17 GM ZHIGALKO Sergei 2646 BLR
18   CARLO MIRANDA Daniel 0 BOL
19 GM DIAMANT Andre 2526 BRA
20   GOMEZ GUSTAV  Pizzocaro 2176 BRA
21   GONCALVES Marcus Vinicius M 1865 BRA
22   SALINAS HERRERA Pablo 2129 CHI
23   VALENZUELA GOMEZ Fernando 2099 CHI
24 GM LI Chao B 2617 CHN
25   YU Yangyi 2509 CHN
26   GALLEGO ALCARAZ Andres Felipe 2380 COL
27   DIAZ ORDONEZ Ciro 2373 ECU
28 FM MACIAS MURILLO B Yan 2335 ECU
29 IM WAGEIH Kareim 2324 EGY
30 GM HOWELL David W L 2624 ENG
31   LEHTIMAKI Tero 2000 FIN
32 GM VACHIER-LAGRAVE Maxime 2718 FRA
33 FM HOURIEZ Clement 2304 FRA
34 IM MARGVELASHVILI Giorgi 2509 GEO
35 GM BINDRICH Falko 2516 GER
36   STAVRIANAKIS Ioannis 2273 GRE
37   GARCIA FUENTES Sergio Mig 2119 GUA
38 IM ADHIBAN Baskaran 2490 IND
39 IM LALITH Babu M R 2477 IND
40 IM ASHWIN Jayaram 2451 IND
41 IM KARTHIKEYAN P 2449 IND
42   SHYAMSUNDAR Mohanrahj 0 IND
43   VISHNU Vashantan Perumal 0 IND
44 GM RODSHTEIN Maxim 2623 ISR
45 FM ZASLAVSKY Mikhail 2392 ISR
46   AHARON Ofir 2192 ISR
47 IM BRUNELLO Sabino 2533 ITA
48 IM VOCATURO Daniele 2510 ITA
49 FM STELLA Andrea 2330 ITA
50 GM JUMABAYEV Rinat 2548 KAZ
51 FM TOLOGONTEGIN Semetey 2367 KGZ
52   GATOR Mosab 2185 LBA
53   BENFAHARAT Ramadan 0 LBA
54   MOCHOTI Khalil 0 LBA
55   TAHER Rami 0 LBA
56   GARNELIS Julius 2228 LTU
57 GM LEON HOYOS Manuel 2516 MEX
58 IM IBARRA CHAMI Luis Fernando 2393 MEX
59 CM ALVAREZ RAMIREZ Miguel Angel 2259 MEX
60   GUNDAVAA Bayarsaikhan 2477 MGL
61   ANU Bayar 1876 MGL
62 FM LOVIK Lasse Ostebo 2320 NOR
63   NURMI Timo 2036 NOR
64 FM CORI Jorge 2445 PER
65 GM SO Wesley 2644 PHI
66   FLORENDO Paulo James 2262 PHI
67 GM OLSZEWSKI Michal 2544 POL
68 GM SWIERCZ Dariusz 2492 POL
69   RAMOS Vasco Miguel De Matos 1915 POR
70   VAZQUEZ REYES Raul 2137 PUR
71 GM CHIRILA Ioan-Cristian 2504 ROU
72   DOLE Anant 2068 RSA
73 GM ANDREIKIN Dmitry 2659 RUS
74 GM POPOV Ivan 2582 RUS
75 IM POTAPOV Pavel 2429 RUS
76 FM KOKOL Peter 2322 SLO
77   KRSTIC Petar 2333 SRB
78 FM SCHIENDORFER Emanuel 2311 SUI
79   ONDRUS Martin 2304 SVK
80 FM YILMAZ Mustafa 2475 TUR
81 IM CAN Emre 2455 TUR
82   SALEH A R Salem 2478 UAE
83 IM KHARCHENKO Boris 2465 UKR
84   DECUADRO Sebastian 2034 URU
85 IM LENDERMAN Alex 2542 USA
86 IM ROBSON Ray 2527 USA
87 GM ITURRIZAGA Eduardo 2605 VEN